1. Северус Тобиас Снейп (Severus Tobias Snape)

2. 37 лет

3. Биография персонажа

     Северус Снейп родился в семье чистокровной волшебницы Эйлин Принц и магла Тобиаса Снейпа. Мальчик рос практически в одиночестве, а постоянные ссоры родителей сделали его замкнутым и нелюдимым, что на протяжении всей жизни мешало ему общаться с людьми и заводить друзей. Когда Северус поступил в Хогвартс, волшебная шляпа распределила его в Слизерин, что по большей части и определило его дальнейшую судьбу. Мальчик питал огромные надежды на то что приезд в Хогвартс круто изменит его жизнь, и он наконец-то окажется на безопасном расстоянии от бесконечных склок его родителей, но ситуация сложилась далеко не так хорошо, как он ожидал. Постоянные нападки со стороны Джеймса Поттера и Сириуса Блэка совершенно мешали ему жить, и с их помощью он становился посмешищем для всей школы.Таким образом, на протяжении всего времени обучения Снейп не имел подходящего круга общения. Он стал членом группы, включавшей Люциуса Малфоя, Рудольфа Лестрейнджа, Беллатрису Блэк и других слизеринцев, которые в последствии стали Пожирателями смерти. Сразу после окончания школы Северус также вступил в ряды Пожирателей смерти. По ряду обстоятельств Северусу вновь пришлось вернуться в Хогвартс, но уже в новом качестве, ему пришлось предать Темного Лорда, и вступив в ряды Ордена Феникса бороться против Пожирателей смерти, одновременно совмещая это занятие с должностью преподавателя и декана факультета Слизерин, чем он сейчас собственно и занимается...

4. Характер персонажа

      Северус Снейп достаточно замкнут и необщителен, хотя при желании и нужном подходе с ним мной можно договориться. Несмотря на внешнее спокойствие, холодность и иногда даже жестокость, он достаточно раним и тяжело переживает собственные неудачи. Снейп очень сложный человек он старается не показывать на людях свои эмоции, иногда даже может показаться, будто он старается выглядеть более злым и жестоким, чем есть на самом деле, но у него это иногда плохо получается.  Несмотря на свое "доброе" отношение к окружающим (и особенно к ученикам) Северус довольно хороший педагог и профессионал в своем деле, он невероятно умен и является блестящим стратегом, кроме того он прекрасно владеет заклинанием патронус (его патронус имеет вид лани), он хороший легилимент и отлично владеет окклюменцией. Снейп невероятно язвителен и имеет отличное чувство юмора, что заставляет большинство его учеников стараться не попадаться ему на глаза.

5. Внешность персонажа

     Черные как смоль, обычно немытые, волосы спускающиеся до плеч. Черные глубокие глаза и холодный, пронизывающий взгляд, заставляющий большинство окружающих остерегаться его. Среднего роста, на вид худой и щуплый, но достаточно сильный физически. У Снейпа болезненно бледный, иногда даже зеленоватый цвет лица - последствие постоянного времяпровождения у себя в подземельях среди баночек со зловонными смесями. В одежде Северус предпочитает темные устрашающие тона и широкие мантии в которых он перемещается по Хогвартсу как огромная летучая мышь. Под мантией как правило пиджак достаточно длинный и чёрные брюки. На ногах черные ботинки.  Его лицо почти всегда имеет хмурый и недоброжелательный вид, а узкие и бледные поджатые губы и сдвинутые брови придают ему еще более неприятное выражение. В общем, всем своим видом Снейп пытается показать окружающим свое негативное к ним отношение и полное безразличие к ситуации.

6. Пробный пост

Прохладная сентябрьская ночь... Я любил прогуливаться по ночной территории Хограртса, вдоль глубокого озера, темного из-за отражающегося в нем звездного неба. Наконец-то все эти несносные дети разошлись по спальням и можно спокойно бродить здесь и слушать тишину. Да и то, что преподаватели по ночам имеют обыкновение спать тоже довольно неплохо...Чтож, пора возвращаться в замок Поднимаясь по каменным ступенькам Хогвартса, я все еще вдыхал прохладный воздух, которого так не хватало в сырых и душных подземельях, куда мне предстояло вернуться.

Я шел по одному из темных коридоров замка уже не зажигая палочки; каждый из поворотов был уже выучен наизусть за долгие годы таких прогулок. Внезапно, выходя к лестнице, я услышал странных стук о каменный пол и, подняв взгляд на пролет выше, успел увидеть развивающуюся полу мантии торопливо убегающего вверх ученика.
    Тааак...новый учебный год... Спокойствие, успевшее выработаться за прогулку, мгновенно прошло и я увидел лежащую на ступеньках старую, потрепанную книгу.
    Хм...явно из запретного отдела библиотеки. И что им там надо? Собрав  почти развалившуюся от удара книгу я решил разобраться с нарушителем на следующий день и отправился по лестнице вниз, в сторону подземелий.

Отредактировано Severus (Sunday, 27th of June 2010 12:54:11 pm)